Ricerca Contenuto Navigazione

Privacy Policy - Informativa breve

Questo sito utilizza i cookie tecnici e di terze parti per consentire una migliore navigazione. Se si continua a navigare sul presente sito, si accettano i cookie. Continua.

(Per visualizzare l'informativa completa Clicca qui)

Annulla

Ti trovi in: Home > Lo Studio Notarile > Lo Staff dello Studio Notarile

Lo Staff dello Studio Notarile

Lo Studio Notarile Busani è organizzato secondo un modello specialistico "a matrice", vale a dire che le persone addette allo Studio svolgono ciascuna un proprio compito particolare (per il quale sono adeguatamente ed estremamente preparate essendo sottoposte a una continuativa attività di formazione) che è abbinato (in una sorta di "catena di montaggio") al compito specifico di altre persone in modo che, combinando complessivamente le mansioni individuali, il team raggiunge il risultato desiderato dal Cliente, svolgendo minutamente gli adeguati controlli (ad ogni anello della catena viene controllato l'anello precedente) e adempiendo con celerità ed efficienza agli obblighi imposti dalla Legge.

Nello Studio Notarile le funzioni sono pertanto così suddivise:



Funzione

Nome

Mail

Redazione Atti Immobiliari e Mutui

Ilaria Bernasconi

ilaria.bernasconi@notaio-busani.it  

Redazione Atti Immobiliari e Mutui

Elisabetta Colombo

elisabetta.colombo@notaio-busani.it

Redazione Atti Immobiliari e Mutui

Futura Travini

futura.travini@notaio-busani.it  

Redazione Atti Immobiliari e Mutui

Monia Prete

monia.prete@notaio-busani.it

Redazione Atti Immobiliari e Mutui

Marcello Iurlo

marcello.iurlo@notaio-busani.it

Redazione Atti Immobiliari e Mutui

Luca Solinas

luca.solinas@notaio-busani.it

Redazione Atti Immobiliari e Mutui

Maria Luisa Tamponi

marialuisa.tamponi@notaio-busani.it

Redazione Atti Societari

Liliana Giavazzi

liliana.giavazzi@notaio-busani.it

Formalità Atti Societari

Mariana Volociuc

mariana.volociuc@notaio-busani.it

Agenzia Entrate e Registri Immobiliari

Piera Benedetti

piera.benedetti@notaio-busani.it

Agenzia Entrate e Registri Immobiliari

Claudia Pissenati

claudia.pissenati@notaio-busani.it

Agenzia Entrate e Registri Immobiliari

Maria Rosa Marcato

mariarosa.marcato@notaio-busani.it

Agenzia Entrate e Registri Immobiliari

Vincenzo Pisaniello

vincenzo.pisaniello@notaio-busani.it

Contabilità

Pedro Martins

pedro.martins@notaio-busani.it

Contabilità

Beatrice Boggia

beatrice.boggia@notaio-busani.it

Vidimazioni, Apostille, Registro Imprese,
Tribunale, Arch. Notarile

Giovani Nunes

giovani.nunes@notaio-busani.it

Repertorio, Fornitori, IT, Sicurezza

Jessica Gallinaro

jessica.gallinaro@notaio-busani.it

Reception

Greici Nunes

greici.nunes@notaio-busani.it

Notaio

Giuseppe Ottavio Mannella

gomannella@notariato.it

Notaio

Giacomo Ridella

giacomo.ridella@notaio-busani.it
gridella@notariato.it

Notaio

Angelo Busani

angelo.busani@notaio-busani.it
abusani@notariato.it

 

 

Ultima Modifica: 11/01/2016

Back to Top